Новости Компании

30.11.2023

На Градостроительном совете Ленинградской области рассмотрен проект планировки и межевания нового жилого квартала в г. Всеволожск площадью 35 Га.

В здании Правительства ЛО, 30 ноября 2023 года прошел Градостроительный совет, на котором рассматривался проект планировки и  межевания территории Румболово в г. Всеволожск выполненный  коллективом компании "Питер Девелопмент".

Проект рассматривался совместно с прилегающей с юга территорией, на которую проект планировки и межевания выполняла компания "Матвеев и К' ".

Проект освоения территории  общей площадью почти 35 Га  предусматривает жилую малоэтажную застройка (территориальная зона ТЖ2) и  размещение всей необходимой по нормативам социально-бытовой, транспортной и инженерной инфраструктуры.

В ходе обсуждения проекта, было принято решение в целом одобрить проект, при условии более глубокого обоснования некоторых проектных решений.

Репортаж с заседания Градостроительного совета ЛО смотрите на сайте "Новости Ленинградской области "online47.ru" , а так же на сайте "lentv24.ru".

30.10.2023

Освящён храм Сошествия Святого Духа на апостолов в поселке Комарово в Курортном районе Санкт-Петербурга, для которого ООО "Питер Девелопмент" разработало чертежи куполов и крестов.

28 октября 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пребывающий с Первосвятительским визитом в Санкт-Петербургской митрополии, совершил чин малого освящения воссозданного храма Сошествия Святого Духа на апостолов в поселке Комарово в Курортном районе города Санкт-Петербурга.

Коллектив компании "Питер Девелопмент" выполнил для храма корректировку чертежей стадии ПРОЕКТ и  комплект рабочих чертежей куполов и крестов (пять типоразмеров). Всего на храме установлено 11 куполов.

В работе принимал участие главный архитектор Епархии  Дмитрий Александрович Борунов. Он лично уточнял параметры крестов, в связи с тем, что сохранившиеся иконо-графические материалы были ненадлежащего качества и не позволяли однозначно определить параметры крестов на куполах. В результате, спустя почти три года с начала работ по подготовке чертежей и изготовлению куполов и крестов, храм был завершен строительством и освящён. 

13.02.2023

Проект строительства "Многофункционального центра бытового обслуживания" одобрен на заседании Правительства СПб.

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского Правительства согласовано предоставление инвестору земельного участка в аренду в Красносельском районе.  Проект "Многофункционального центра бытового обслуживания" разработан коллективом компании "Питер Девелопмент". Подробнее о проекте смотрите здесь...

"Инвестор планирует построить на улице Рихарда Зорге двухэтажный "Многофункциональный центр бытового обслуживания" общей площадью 1460 м2.  По окончании строительства в собственность города будут переданы помещения площадью 185 квадратных метров. Они будут закреплены за Центром физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района для тренировок по единоборствам." - сообщает портал Администрации Санкт-Петербурга.

«Красносельский район быстро развивается. В том числе ведется интенсивное жилищное строительство. Жителям новых кварталов нужны комплексы бытового обслуживания. Такие объекты очень востребованы», - сказал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

21.09.2022

Проект "Loft у Озера" на Береговой улице начал активно строиться.

В жилом комплексе "Loft у Озера" запроектированы два жилых корпуса высотой 4 и 5 этажей и паркинг, спроектированные компанией "Питер Девелопмент". Комплекс находится в стадии активного строительства.

Строительство ведется в Выборгском районе Санкт-Петербурга на Береговой ул. участок №12 и №8. Материалы по проектным декларациям можно посмотреть здесь:

В 2020 - 2021 годы строительство пробуксовывало. После смены собственника у компании-застройщика ООО "Специализированный застройщик "ИНТЕСКОМ", новые владельцы компании начали активное строительство. 

По состоянию на сентябрь 2022 года, жилой корпус на уч. №8 высотой 4 этажа имеет готовый ж/б каркас.

Второй жилой корпус  на участке №12 высотой 5 этажей возведен до 3 этажа.

Строители, в лице Генподрядчика ООО "ГПСК" планируют завершить все работы не позднее III кв.2023 года.